"Скорая помощь" в Актау возит начальство на тои и за мясом

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Скорая помощь" в Актау возит начальство на тои и за мясом Фото ©Ярослав Радловский

В Актау водители машин "скорой помощи" пожаловались на свое начальство, по их словам, руководство заставляет возить их на тои и отправляет за мясом в соседний аул, сообщает телеканал КТК.


В Актау водители машин "скорой помощи" пожаловались на свое начальство, по их словам, руководство заставляет возить их на тои и отправляет за мясом в соседний аул, сообщает телеканал КТК.

Водители были недовольны зарплатой в 60 тысяч тенге и отсутствием премий. Они случайно узнали, что руководители - главные врачи и бухгалтеры - получают в разы больше, около 250-300 тысяч тенге, и посчитали это несправедливым. Тогда шоферы решили обнародовать нелицеприятные подробности из жизни "скорой". "У нас в смене всего 17 машин. Иногда не успеваем на вызовы, а наш начальник взял машину и поехал с семьей на той в Жанаозен. Отвез его наш водитель Амандык Мураткали во время работы. Весь день там провел, ждал, чтобы забрать главного врача", - рассказал водитель Конлимкос Сарсенов.

Главный врач станции скорой помощи Актау Болат Тайшибаев обвинения отвергает. Он объясняет, что отказаться от премирования пришлось из-за недостатка средств. Водители обратились с коллективным письмом в правоохранительные органы и ждут проверку.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -17
Актау -5
Актобе -16
Атырау -12
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -7
Кызылорда -9
П
Павлодар -15
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -18
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети