Скотокрадов-“миллионеров“ задержал спецназ в ЗКО

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В селе Сайхин Западно-Казахстанской области сотрудники криминальной полиции задержали преступную группу, подозреваемую в серии краж скота на территории Бокейординского района, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В селе Сайхин Западно-Казахстанской области сотрудники криминальной полиции задержали преступную группу, подозреваемую в серии краж скота на территории Бокейординского района, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили в полиции, с ноября 2024 года по 13 июня 2025 года злоумышленники похитили с вольного выпаса зимовки 49 голов крупного рогатого скота. Сумма причинённого материального ущерба составила около 20 миллионов тенге.

Задержаны четверо подозреваемых. Правоохранители установили их причастность к четырём эпизодам краж скота. Проводится досудебное расследование.

По данным МВД, за 7 месяцев этого года в Казахстане пресечена деятельность 55 преступных групп скотокрадов. За последние пять лет наблюдается снижение этого вида преступлений на 59,2 процента.

Напомним, в июле министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров заявил, что в Казахстане необходимо ужесточить ответственность для недобросовестных поставщиков скота. В Уголовном кодексе республики даже может появиться новая статья.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау -4
Актобе -7
Атырау -12
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -12
Кокшетау -5
Костанай 0
Кызылорда -13
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -15
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети