Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2017 16:02

Скрывавшийся 6 лет экс-глава фонда экстрадирован и осужден в Петропавловске

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Скрывавшийся 6 лет экс-глава фонда экстрадирован и осужден в Петропавловске, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Северо-Казахстанской области. 


Скрывавшийся 6 лет экс-глава фонда экстрадирован и осужден в Петропавловске, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Северо-Казахстанской области. 

Прокуратурой области в 2016 году было рассмотрено четыре ходатайства органов уголовного преследования о выдаче Казахстану преступников, находившихся за пределами страны. Все ходатайства были поддержаны и направлены в Генеральную прокуратуру.

"Примером экстрадиции является выдача Казахстану Россией директора ТОО "Микрокредитная организация Фонда развития малого предпринимательства - Петропавловск" Бауыржана Мольдинова, в в период с 2006 по 2007 год похитившего обманным путем денежные средства АО "Фонд развития малого предпринимательства" на сумму более 59 миллионов тенге", - отметили в пресс-службе прокуратуры СКО. 

Как отметили в прокуратуре Северо-Казахстанской области, Бауыржан Мольдинов скрывался за пределами Казахстана более шести лет.

"Выданный Российской Федерацией в Республику Казахстан Мольдинов Б.Б. приговором Петропавловского городского суда СКО осужден по статье 177 части 3 пункта "б" УК РК (в редакции от 16.07.1997 года) "Создание и (или) руководство деятельностью финансовой (инвестиционной) пирамиды", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Северо-Казахстанской области. 

Мольдинову назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети