Следи за Алматы, как за собственным домом - Назарбаев Байбеку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Следи за Алматы, как за собственным домом - Назарбаев Байбеку Фото © Николай Колесников

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил акиму Алматы cледить за мегаполисом, как за собственным домом, об этом он заявил в ходе совещания по развитию Алматы и подготовке к 28-й Всемирной зимней Универсиаде 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил акиму Алматы cледить за мегаполисом, как за собственным домом, об этом он заявил в ходе совещания по развитию Алматы и подготовке к 28-й Всемирной зимней Универсиаде 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я всегда предупреждал: в Алматы должны руководить люди, которые любят этот город, весь Казахстан любит этот город. Любить надо, лелеять, не замусоривать, следить за озеленением, за чистотой улиц, за порядком. Горы сохранить, красоту сохранить", - сказал Назарбаев.

"Бауыржан, нужно быть хозяином города, внимательным нужно быть к людям и надо быть хозяином города, хозяином в хорошем смысле, следить как за собственным домом, как хозяин следит. Хорошо? Всем заместителям твоим и районным акимам говорю. Работы много, город большой, поэтому я уделяю большое внимание и говорю с надеждой, что вы из всего этого сделаете выводы", - заключил Назарбаев.

Напомним, Нурсултан Назарбаев также призвал тратить средства не на ремонт дорог, по которым ездит начальство, а на неблагоустроенные районы. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 9
Актау 10
Актобе 10
Атырау 6
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 12
Кокшетау 12
Костанай 17
Кызылорда 10
П
Павлодар 7
Петропавловск 9
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 15
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети