Слесарь погиб в цехе крупнейшей железорудной компании Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Слесарь погиб в цехе крупнейшей железорудной компании Казахстана Цех рудоподготовки и обогащения. ©️ instagram/ssgpo_erg

В Рудном на территории АО "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение" (ССГПО) погиб рабочий. Об этом на своей странице в соцсети сообщила пресс-служба предприятия, передает Tengrinews.kz.


В Рудном на территории АО "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение" (ССГПО) погиб рабочий. Об этом на своей странице в соцсети сообщила пресс-служба предприятия, передает Tengrinews.kz.

Несчастный случай произошел в цехе рудоподготовки и обогащения. Во время ремонта вагоноопрокидывателя слесарь-ремонтник получил травмы, несовместимые с жизнью.

"Руководство и коллектив предприятия выразили глубокие соболезнования семье погибшего. Представители комбината заверили, что семье будет оказана необходимая поддержка. По факту случившегося проводится расследование", – говорится в сообщении.

АО "ССГПО" – крупнейшая железорудная компания страны, основанная в 1954 году. Она включает в себя Соколовский, Сарбайский, Качарский и Куржункульский карьеры, шахту "Соколовская", Алексеевский доломитовый рудник, фабрики обогащения и производства окатышей, металлопрокатный завод и другие предприятия. Компания остается в числе пяти крупнейших в Казахстане по количеству работников.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 15
Актау 14
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети