Слухи о некачественном строительстве "Абу-Даби Плаза" прокомментировали в акимате Астаны

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Слухи о некачественном строительстве "Абу-Даби Плаза" прокомментировали в акимате Астаны Фото ©Турар Казангапов

В столичном акимате опровергли слухи о некачественных материалах, используемых при строительстве "Абу-Даби Плаза", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столичном акимате опровергли слухи о некачественных материалах, используемых при строительстве "Абу-Даби Плаза", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны. 

Ранее в социальных сетях распространялся видеоролик, подписанный названием "Абу Даби Плаза". Видео опубликовано в Facebook.

"Вышеуказанное видео, по словам специалистов, предположительно было снято в одной из стран Юго-Восточной Азии. На строительных лесах, изображенных в видеоролике, используются деревянные подмости, возможно, сооруженные из бамбука. Также на видео четко виден укрывной материал - экосетка, используемый на фасаде здания. При этом заметно, что строительно-монтажные работы производились в летний период", - говорится в комментарии, размещенном на сайте столичного акимата. 

Отмечается, что при строительстве многофункционального комплекса "Абу-Даби Плаза" вышеуказанные материалы не применяются. "На объекте на постоянной основе ведется контроль качества строительно-монтажных работ как со стороны технического и авторского надзора, так и безопасности охраны труда, инженерно-технических работников", - сообщили в столичном акимате. 

В акимате Астаны напомнили,  что c 1 января 2015 года в силу вступил новый Уголовный кодекс, согласно которому распространение и использование заведомо ложной информации влечет за собой уголовную ответственность (статья 274 УК РК). 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -14
Актау -7
Актобе -14
Атырау -14
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -19
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -14
П
Павлодар -25
Петропавловск -14
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз -5
Туркестан -13
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети