Смагулов рассказал Назарбаеву о новом автозаводе в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смагулов рассказал Назарбаеву о новом автозаводе в Алматы Фото: akorda.kz

Президент Нурсултан Назарбаев встретился с главой группы компаний Astana Group Нурланом Смагуловым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Нурсултан Назарбаев встретился с главой группы компаний Astana Group Нурланом Смагуловым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи Глава государства был проинформирован об исполнении поручений по дальнейшему развитию отечественной автомобильной промышленности.

Нурлан Смагулов доложил Нурсултану Назарбаеву о начале строительства компанией "Астана Моторс" завода по производству легковых автомобилей Hyundai в Алматы.

"Мощность предприятия на первом этапе составит 30 тысяч автомобилей, а на втором - будет увеличена до 45 тысяч в год. Это позволит насытить казахстанский рынок качественными и доступными по цене легковыми автомобилями марки Hyundai, а также экспортировать их в страны СНГ. Общий объем инвестиций в проект составит 25 миллиардов тенге. Помимо собственных средств, будут также привлечены заемные средства на коммерческих условиях. Открытие завода позволит создать 700 новых рабочих мест", - сказал руководитель компании.

В завершение встречи Смагулов поблагодарил Президента Казахстана за постоянную поддержку развития казахстанского бизнеса и принятие решения о программе автокредитования по аналогии с ипотечной жилищной программой "7-20-25".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -26
Актау -2
Актобе -21
Атырау -5
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -29
Кокшетау -31
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -33
Петропавловск -30
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз 2
Туркестан -13
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети