Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2017 18:22

Smart Almaty занял призовое место среди проектов стран Юго-Восточной Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проект Smart Almaty был признан одним из лучших на "Любляна Форум - 2017", прошедшем в Словении в седьмой раз, и занял второе место в номинации "Будущее городов" среди стран Юго-Восточной Европы.


Проект Smart Almaty был признан одним из лучших на "Любляна Форум - 2017", прошедшем в Словении в седьмой раз, и занял второе место в номинации "Будущее городов" среди стран Юго-Восточной Европы.

В этом году форум собрал более 200 участников, обсуждавших вопросы устойчивого развития городов. Председатель "Любляна Форум" Блаз Голоб поздравил горожан с этим достижением и пожелал успешной реализации проекта.

"Мы рады, что среди участников форума были представители прекрасного города Алматы. Я искренне поздравляю вас и команду, представлявшую Алматы. Каждый год премии удостаиваются наиболее выдающиеся проекты в области Smart City. Мы с радостью объявляем, что Алматы вошел в число финалистов и по решению жюри проект Smart Almaty удостоен почетного второго места. Лучшим был признан Мариборский (Словения) проект wCycle, третье место занял проект из Загреба (Хорватия)", - отметил Блаз Голоб.

Развитие Алматы по направлению "Умный город" проходит в соответствии с Программой развития "Алматы-2020" и проектом государственной программы "Цифровой Казахстан" и подразумевает внедрение современных технологий в каждую из сфер жизнедеятельности мегаполиса, что позволит повысить уровень жизни горожан, внедрить новые услуги и сократить расходы на потери ресурсов инфраструктуры ЖКХ.

Напомним, что в Алматы уже стартовал первый системный проект Оpen Almaty. Открыт доступ к данным, необходимым бизнесу. На портале Алматы ГенПлан опубликованы схемы красных линий и мощности инженерных сетей. Публикуются планы акимата по ремонту дорог, тепловых сетей, дворовых площадок, общественных пространств. Бизнесу больше не надо ходить в акимат, чтобы прорабатывать проекты. По принципу одного окна в комфортных условиях бизнес-центра в "Алматы Тауэрс" можно получить консультацию на месте или подать обращение на сайте или по телефону.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети