Смартфоны в аэропорту Астаны можно использовать вместо посадочных талонов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смартфоны в аэропорту Астаны можно использовать вместо посадочных талонов Фото:Пресс-служба АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев»

В международном аэропорту Нурсултан Назарбаев в терминалах Т1 и Т2 внедрено в эксплуатацию программное обеспечение ePassenger. Новая система действует для обслуживания пассажиров, использующих мобильные посадочные талоны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В международном аэропорту Нурсултан Назарбаев в терминалах Т1 и Т2 внедрено в эксплуатацию программное обеспечение ePassenger. Новая система действует для обслуживания пассажиров, использующих мобильные посадочные талоны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Данную технологию уже применяют крупнейшие аэропорты мира. Теперь пассажирам предоставляется возможность прохождения проверки посадочных талонов путем их сканирования с экрана смартфона или другого гаджета. Бумажная копия необязательна.


Фото: пресс-служба АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев"

В этом случае пассажир с ручной кладью регистрируется на рейс удаленно - с компьютера или мобильного устройства, а посадочный талон, содержащий специальный 2D-баркод, отправляется ему по электронной почте.

Ранее при регистрации на рейс авиапассажир получал посадочный талон, с которым он проходил спецконтроль на входе в стерильную зону, а далее предъявлял при посадке в воздушное судно. При этом пассажир должен был самостоятельно распечатать посадочный талон либо получить его на стойке регистрации авиакомпании в аэропорту.

​"Таким образом, данный сервис в столичном аэропорту существенно облегчает пассажирам процедуру оформления на рейс, экономя время", - резюмировали в пресс-службе аэропорта.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -15
Актау -2
Актобе -11
Атырау -6
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -9
Кокшетау -2
Костанай -4
Кызылорда -15
П
Павлодар -8
Петропавловск -18
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -16
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети