Сменился прокурор Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сменился прокурор Астаны Фото с сайта прокуратуры Астаны

Прокурор Астаны Сабыржан Бекбосунов ушел на пенсию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского надзорного органа.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокурор Астаны Сабыржан Бекбосунов ушел на пенсию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского надзорного органа.

Продолжение

"Согласно приказу от 14 февраля Дембаев Булат Бекназарович назначен прокурором города Астаны", - сообщили в прокуратуре Астаны. Ранее он был начальником 10-го департамента Генеральной прокуратуры РК. 


Булат Дембаев. Фото с сайта Генеральной прокуратуры РК

В связи с достижением пенсионного возраста Сабыржан Бекбосунов был освобожден от должности. Он был прокурором Астаны с октября 2014 года.

Сабыржан Бекбосунов родился 13 июня 1954 года в Алматы. В 1980 году окончил юридический факультет Казахского государственного университета имени Кирова. Занимал различные должности в органах прокуратуры. Был вице-министром юстиции РК, председателем Комитета по работе с несостоятельными должниками Министерства финансов РК.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау 0
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -7
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 1
Туркестан -9
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети