Смерть Пеле: Токаев направил соболезнования президенту Бразилии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смерть Пеле: Токаев направил соболезнования президенту Бразилии Фото РИА Новости©

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования по поводу кончины легендарного футболиста Пеле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования по поводу кончины легендарного футболиста Пеле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Бразилии Жаиру Болсонару по поводу кончины легендарного футболиста, трехкратного чемпиона мира Пеле.

Глава государства отметил, что, как один из величайших спортсменов в истории, он внес огромный вклад в популяризацию футбола во всем мире.

По его словам, Пеле всегда был и останется символом преданности футболу, а также кумиром для всех, подняв уровень этого вида спорта на величайшую высоту.

Пеле скончался 29 декабря в больнице Сан-Паулу после продолжительной борьбы с раком. "Королю футбола" было 82 года.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -16
Актау 1
Актобе -14
Атырау -1
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -11
Кокшетау -10
Костанай 1
Кызылорда -13
П
Павлодар -12
Петропавловск -19
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -4
Тараз -2
Туркестан -3
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети