Смерть школьника в Алматинской области: задержаны участники драки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смерть школьника в Алматинской области: задержаны участники драки © instagram/kris_p_issyk

В полиции области сообщили о задержании участников групповой драки, в которой погиб 17-летний школьник, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции области сообщили о задержании участников групповой драки, в которой погиб 17-летний школьник, передает корреспондент Tengrinews.kz.

5 августа во дворе одного из домов в селе Байдибек Би Енбекшиказахского района обнаружен труп 17-летнего подростка с признаками насильственной смерти.

"Установлено, что смертельное ранение подростку нанесено из ружья. Оно принадлежит отцу одного из задержанных. В настоящее время девять подозреваемых водворены в ИВС, данный факт зарегистрирован в ЕРДР районной полиции по статье 99 часть 2 пункт 9 "Убийство из хулиганских побуждений", 14 УК РК и начато досудебное расследование, - сообщил начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов.

Около 12 ночи произошла драка среди молодежи, в результате которой один из участников получил огнестрельное дробовое ранение, от которого скончался. Начальник ДП отметил, что проводятся следственные мероприятия с назначением судебно-медицинской экспертизы.

В отношении других участников драки возбуждено дело по статье 293 УК РК "Хулиганство".

Напомним, что в поселке Байдыбек би (раньше Маловодное. - Прим.) произошла драка между школьниками. Первоначально сообщалось о двух погибших.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -17
Атырау 1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -7
Кызылорда -18
П
Павлодар -18
Петропавловск -9
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети