Смерть студента у бара в Караганде: вынесен приговор

viewings icon 8213 comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадры из видео

Районный суд Караганды вынес приговор 25-летнему обвиняемому в смерти 19-летнего студента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Районный суд Караганды вынес приговор 25-летнему обвиняемому в смерти 19-летнего студента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее мы рассказывали о том, как в Караганде возле бара подрались двое мужчин. В результате один из участников конфликта - 19-летний студент скончался после двух ударов.

По версии следствия, подсудимый беспричинно, из хулиганских побуждений нанес один удар кулаком в голову молодому человеку, от которого он потерял сознание. Затем последовал еще один удар ногой в область грудной клетки, от чего студент упал, ударившись головой о бампер автомашины и асфальт. Не приходя в сознание, он скончался на месте.

Смерть 19-летнего студента у бара в Караганде: арестован подозреваемый

Подсудимого обвинили в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений из хулиганских побуждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. Судебные разбирательства по уголовному делу длились более пяти месяцев. На протяжении всех слушаний подсудимый отрицал умысел в нанесении смертельного удара погибшему. Свою вину он не признал.

В ходе судебного процесса родители погибшего и их адвокат требовали переквалификации уголовного дела на статью "Убийство". Они заявляли, что подсудимый целенаправленно наносил удары по жизненно важным органам. Суд в удовлетворении их ходатайства отказал.

Состоялся приговор. Суд признал подсудимого виновным по инкриминируемой статье и приговорил к 8 годам лишения свободы.

"С осужденного взыскана сумма компенсации морального вреда в размере пяти миллионов тенге в пользу каждого потерпевшего, а также расходы, понесенные на погребение погибшего. Приговор суда не вступил в законную силу", - сообщили в пресс-службе Казыбекбийского райсуда.

Родители погибшего студента и их адвокат не согласны с приговором и намерены его обжаловать.

Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде начался суд по резонансному уголовному делу по факту смерти 19-летнего студента, который умер во время конфликта возле ночного бара. Гибель студента вызвала резонанс в соцсетях после распространения видеозаписи, на которой были запечатлены последние минуты его жизни.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Комментарий отправлен на модерацию
Комментарии news 5
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Популярные Последние
User Avatar
Зона Берензона KZ
D
Damir Damir KZ
С
Скиф KZ
Т
Тигран KZ

Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

6°C Сейчас облачно с прояснениями, неплохая погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro

Оставьте свой email и мы будем присылать вам самое главное за неделю