СМИ сообщили о задержании казахстанца в США

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ сообщили о задержании казахстанца в США Иллюстративное изображение, сгенерированное ИИ

Зарубежные СМИ сообщили о задержании казахстанца в США по подозрению в кибермошенничестве, передает Tengrinews.kz.


Зарубежные СМИ сообщили о задержании казахстанца в США по подозрению в кибермошенничестве, передает Tengrinews.kz.

Согласно информации портала Court Watch, вместе с казахстанцем Александром Ходыревым в деле также фигурирует россиянин Павел Кублицкий. Судебные документы, связанные с делом, также опубликованы в сети.

Их подозревают в управлении платформой WWH, используемой для обмена и продажи незаконно полученной информации в даркнете. Следователи описывают этот криминальный форум как нечто среднее между eBay и Reddit, отмечает портал.

Мы обратились за комментариями в Министерство иностранных дел Казахстана. Как сообщил официальный представитель ведомства Айбек Смадияров, информации о деле от американской стороны не поступало.

"Мы запросили подтверждение у правоохранительных органов США. Поэтому ни опровергнуть, ни подтвердить задержание нашего гражданина не можем", - сообщил Смадияров.

Ранее казахстанца задержали за вандализм в Италии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 11
Актау 10
Актобе 10
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 5
Петропавловск 10
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 12
Тараз 13
Туркестан 11
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети