СМИ сообщили о задержании казахстанца в США

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ сообщили о задержании казахстанца в США Иллюстративное изображение, сгенерированное ИИ

Зарубежные СМИ сообщили о задержании казахстанца в США по подозрению в кибермошенничестве, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зарубежные СМИ сообщили о задержании казахстанца в США по подозрению в кибермошенничестве, передает Tengrinews.kz.

Согласно информации портала Court Watch, вместе с казахстанцем Александром Ходыревым в деле также фигурирует россиянин Павел Кублицкий. Судебные документы, связанные с делом, также опубликованы в сети.

Их подозревают в управлении платформой WWH, используемой для обмена и продажи незаконно полученной информации в даркнете. Следователи описывают этот криминальный форум как нечто среднее между eBay и Reddit, отмечает портал.

Мы обратились за комментариями в Министерство иностранных дел Казахстана. Как сообщил официальный представитель ведомства Айбек Смадияров, информации о деле от американской стороны не поступало.

"Мы запросили подтверждение у правоохранительных органов США. Поэтому ни опровергнуть, ни подтвердить задержание нашего гражданина не можем", - сообщил Смадияров.

Ранее казахстанца задержали за вандализм в Италии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -3
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети