15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

СМИ сравнили стоимость жизни в Казахстане и Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ сравнили стоимость жизни в Казахстане и Кыргызстане Фото Турар Казангапов©

Национальный статистический комитет Кыргызской Республики опубликовал годовую публикацию "Цены в Кыргызской Республике". Издание K-News сравнило, где дешевле продукты повседневного потребления: в Казахстане или в Кыргызстане.


Национальный статистический комитет Кыргызской Республики опубликовал годовую публикацию "Цены в Кыргызской Республике". Издание K-News сравнило, где дешевле продукты повседневного потребления: в Казахстане или в Кыргызстане.

По данным издания, в Кыргызстане дешевле оказались сливочное масло, яблоки, мужские костюмы, носки, телевизоры и холодильники. В Казахстане можно дешево купить рис, муку, хлеб, мясо, молоко, капусту, лук, картофель, яйца, бензин и подсолнечное масло. 

Специалисты статкомитета Кыргызстана отмечают, что наибольшее влияние на динамику инфляционных процессов в республике оказывает изменение цен на пищевые продукты и безалкогольные напитки.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -22
Актау 5
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -14
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -15
Петропавловск -26
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети