Смог в Астане объяснили синоптики

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смог в Астане объяснили синоптики Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Жители Астаны пожаловались на смог, охвативший город. В Казгидромете объяснили явление, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Астаны пожаловались на смог, охвативший город. В Казгидромете объяснили явление, передает Tengrinews.kz.

Астанчане делятся фотографиями смога в группе Астана - Что? Где? Когда?.

По информации Казгидромета, в период с 26 по 28 апреля в Астане преобладала погода без осадков, с высоким дневным температурным фоном.

"Ночью 29 апреля с северных морей смешался холодный антициклон, смена теплых воздушных масс на холодные, безветрие в ночные часы привело к помутнению атмосферы.

С 21:00 28 апреля до 21:00 29 апреля переменная облачность, утром и днем дождь, гроза. Ветер северо-восточный 9-14, днем порывы 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью 7-9, днем 18-20 тепла", - рассказали синоптики.

Сообщается, что метеорологические условия будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в атмосфере города.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.75  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 6
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -3
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -4
П
Павлодар -4
Петропавловск -4
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 13
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети