Смогут ли дети кандасов и иностранцев получать деньги из Нацфонда

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смогут ли дети кандасов и иностранцев получать деньги из Нацфонда Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Министерстве финансов рассказали, в каком случае дети кандасов и иностранных граждан смогут получать выплаты из Национального фонда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве финансов рассказали, в каком случае дети кандасов и иностранных граждан смогут получать выплаты из Национального фонда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, с 1 февраля 2024 года Единый накопительный пенсионный фонд будет начислять средства всем детям до 18 лет, которые являются участниками программы и имеют гражданство Казахстана.

"Если дети рождаются за пределами Казахстана и при этом имеют гражданство Казахстана или дети выезжают на ПМЖ за пределы страны, имея гражданство Казахстана, в данном случае всем этим детям будут начисляться средства из Нацфонда. Если человек приехал из другой страны или имеет статус кандаса, возвратился на историческую родину, данным лицам средства будут начисляться с момента принятия или получения гражданства Казахстана", - сказал директор департамента бюджетного кредитования Национального фонда и взаимодействия по вопросам финансового сектора Министерства финансов Айбол Аргынгазинов.

Ранее в Министерстве финансов сообщили, что средства детям из Национального фонда начнут выплачивать с 1 февраля 2024 года. По официальным данным, сумма будет определяться исходя из усредненного инвестиционного дохода, который делится на конкретное количество детей.

Выплаты детям - с 1 января. Что нужно успеть сделать родителям в Казахстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети