Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2019 12:32

Нет смысла вызывать негатив - "Астана LRT" о повышении цен на проезд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

О повышении цен на проезд высказался  председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О повышении цен на проезд высказался  председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пока мы не говорим о каком-либо повышении тарифа. С учетом полученных данных за год вынесем материалы с аналитикой на соответствующую тарифную комиссию. Тарифы (повышение. - Прим.) будут рассматриваться, потом будет обсуждение на общественном совете, на заседании маслихата. После этого поймем, какой будет расчет. Об установленном тарифе свыше 90 тенге (пока. - Прим.) не говорим", - сказал Бекмырза Игенбердинов на конференции по вопросам общественного транспорта.

Он уточнил, что установленный тариф при безналичной форме оплаты до конца года подниматься не будет. 

"Надо понять возможности бюджета и после этого говорить: либо мы будем вводить новые тарифные планы, удобные для горожан, либо пересмотрим бюджет. Более полгорода передвигается на общественном транспорте, и сейчас вызывать волну и негативные настроения смысла нет. Я думаю, что мы с акиматом найдем приемлемые решения", - сказал Игенбердинов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети