Нет смысла вызывать негатив - "Астана LRT" о повышении цен на проезд

Нет смысла вызывать негатив - "Астана LRT" о повышении цен на проезд Фото ©Турар Казангапов

О повышении цен на проезд высказался  председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О повышении цен на проезд высказался  председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пока мы не говорим о каком-либо повышении тарифа. С учетом полученных данных за год вынесем материалы с аналитикой на соответствующую тарифную комиссию. Тарифы (повышение. - Прим.) будут рассматриваться, потом будет обсуждение на общественном совете, на заседании маслихата. После этого поймем, какой будет расчет. Об установленном тарифе свыше 90 тенге (пока. - Прим.) не говорим", - сказал Бекмырза Игенбердинов на конференции по вопросам общественного транспорта.

Он уточнил, что установленный тариф при безналичной форме оплаты до конца года подниматься не будет. 

"Надо понять возможности бюджета и после этого говорить: либо мы будем вводить новые тарифные планы, удобные для горожан, либо пересмотрим бюджет. Более полгорода передвигается на общественном транспорте, и сейчас вызывать волну и негативные настроения смысла нет. Я думаю, что мы с акиматом найдем приемлемые решения", - сказал Игенбердинов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -4
Актау 11
Актобе 0
Атырау 6
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 8
Кызылорда -4
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 10
Тараз 12
Туркестан -2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети