Снег и метель накроют Казахстан в выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снег и метель накроют Казахстан в выходные Фото:depositphotos.com

Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 21, 22 и 23 декабря, передает Tengrinews.kz.


Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 21, 22 и 23 декабря, передает Tengrinews.kz.

Согласно прогнозу погоды, начиная с 21 декабря на большую часть территории Казахстана будет оказывать влияние северо-западный циклон - ожидается снег, метель и порывистый ветер. Лишь на западе страны 23 декабря осадки (дождь, снег) и гололед.

21 декабря днем в Павлодарской области, 22 декабря в Восточно-Казахстанской области ожидается сильный снег. Ближе к 23 декабря со смещением западного антициклона на юге страны ожидается погода преимущественно без осадков.

"В температурном фоне резких изменений не ожидается", - добавили синоптики.

Ранее синоптики уточнили прогноз погоды на зиму-2024/2025 в Казахстане. Отмечается, что в целом зимой температурный режим ожидается в пределах климатической нормы с количеством осадков, превышающим многолетнюю норму. Однако не исключены периоды с прекращением осадков и аномально низкими температурами воздуха.

Прогноз погоды по городам Казахстана

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети