Снег и метель накроют Казахстан в выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снег и метель накроют Казахстан в выходные Фото:depositphotos.com

Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 21, 22 и 23 декабря, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 21, 22 и 23 декабря, передает Tengrinews.kz.

Согласно прогнозу погоды, начиная с 21 декабря на большую часть территории Казахстана будет оказывать влияние северо-западный циклон - ожидается снег, метель и порывистый ветер. Лишь на западе страны 23 декабря осадки (дождь, снег) и гололед.

21 декабря днем в Павлодарской области, 22 декабря в Восточно-Казахстанской области ожидается сильный снег. Ближе к 23 декабря со смещением западного антициклона на юге страны ожидается погода преимущественно без осадков.

"В температурном фоне резких изменений не ожидается", - добавили синоптики.

Ранее синоптики уточнили прогноз погоды на зиму-2024/2025 в Казахстане. Отмечается, что в целом зимой температурный режим ожидается в пределах климатической нормы с количеством осадков, превышающим многолетнюю норму. Однако не исключены периоды с прекращением осадков и аномально низкими температурами воздуха.

Прогноз погоды по городам Казахстана

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -11
Актау 4
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -18
Костанай -3
Кызылорда -10
П
Павлодар -12
Петропавловск -12
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети