Снова дожди и похолодание: атмосферный фронт надвигается на Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снова дожди и похолодание: атмосферный фронт надвигается на Казахстан Фото:depositphotos.com

Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 30 апреля, 1 и 2 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 30 апреля, 1 и 2 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным метеорологов, на большей части республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается осадочная погода, 1-2 мая на севере, востоке, юго-востоке и в центре страны сильные осадки, в ночные часы не исключен переход дождя в снег, также возможны грозы, выпадение града на юго-востоке страны. По республике усилится порывистый ветер, ночью в северных, восточных регионах прогнозируется туман.

"Отрог антициклона из районов западной России обусловит понижение температуры воздуха в северных, восточных и центральных областях ночью до 0-5 тепла, заморозки 1-6 градусов, днем до 5-13 тепла. Также холодный фронт постепенно будет смещаться к южным регионам страны, где вызовет понижение температуры воздуха ночью до 2-7 тепла, заморозки до 2 градусов, днем до 15-25 тепла", - говорится в сообщении.

Прогноз погоды по городам Казахстана

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 508.96  course up  598.66  course up  6.34  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -9
Актау 5
Актобе -8
Атырау -2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -3
Кокшетау -7
Костанай 1
Кызылорда -12
П
Павлодар -4
Петропавловск -16
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -3
Тараз 2
Туркестан -5
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети