Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2016 15:31

После событий в Актобе девять человек находятся в тяжелом состоянии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с dn.ua Фото с dn.ua

После событий в Актобе девять человек находятся в тяжелом состоянии. Об этом на заседании правительства заявила министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


После событий в Актобе девять человек находятся в тяжелом состоянии. Об этом на заседании правительства заявила министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"38 человек получили медицинскую помощь за этот период. Двое скончались, 15 человек с легкой степенью тяжести получили помощь на уровне приемного покоя и направлены на амбулаторное лечение. 20 человек госпитализированы. Из них 14 прооперированы и трое сейчас находятся на операции, у девяти состояние тяжелое", - сообщила в ходе заседания правительства министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова.

"Наша санавиация выехала вчера. Было шесть ведущих хирургов. Полностью участвовали на операциях и сегодня утром они возвратились. Полностью соответствующий алгоритм мы представили и держим сейчас на контроле", - добавила министр.

5 июня в нескольких районах Актобе произошла перестрелка. Неизвестные напали на два оружейных магазина и воинскую часть Нацгвардии.

В ходе перестрелки один из преступников ликвидирован и один ранен. Из числа военнослужащих Национальной гвардии трое погибли и шестеро ранены. При проведении поисковых мероприятий возле магазина "Паллада" полицейские задержали по подозрению в причастности к этим преступлениям пять человек. В ходе ночных оперативно-поисковых мероприятий при задержании и оказании сопротивления сотрудникам полиции были ликвидированы еще пять преступников и двое задержаны. У преступников изъята большая часть похищенного оружия.

Из оружейного магазина "Паллада" в Актобе во время налета преступники похитили 17 единиц огнестрельного оружия (три нарезных и 14 гладкоствольных охотничьих ружей), три газовых пистолета, патроны и ножи. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети