Солдат-срочник получил смертельное ранение на полигоне в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Солдат-срочник получил смертельное ранение на полигоне в Мангистау Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Солдат получил смертельное ранение во время сборов на полигоне в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на cmn.kz и lada.kz.


Солдат получил смертельное ранение во время сборов на полигоне в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на cmn.kz и lada.kz.

Трагический инцидент произошел 7 сентября на полигоне "Оймаша" во время сборов подразделений Регионального командования "Запад". Около 17:10 часов дежурный по лагерю, гвардии лейтенант, произвел несанкционированный выстрел из пистолета ПМ 9 мм, попав в лицо солдату срочной службы гвардии рядовому Марату Ерболулы Баркулову.

Солдат с огнестрельным ранением был срочно доставлен в городскую больницу, однако по пути, около 17:40, скончался. По данным пресс-службы Актауского гарнизона, смерть наступила в результате нарушения правил обращения с оружием.

Причины и обстоятельства происшествия выясняются, возбуждено уголовное дело. Командование и личный состав Сухопутных войск ВС РК выразили глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети