15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сообщение о бомбе в школах Петропавловска получили спасатели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сообщение о бомбе в школах Петропавловска получили спасатели

Сообщение о бомбе в школах Петропавловска получили спасатели и полицейские Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сообщение о бомбе в школах Петропавловска получили спасатели и полицейские Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полиции сообщили, что 11 ноября в 09.30 в дежурную часть Департамента полиции СКО поступило телефонное сообщение от дежурного Департамента ЧС об информации о заложенном устройстве в школах Петропавловска.

"Специальными службами были проверены школы города. Учащиеся и педагоги были временно эвакуированы, занятия отменены. Взрывных устройств и подозрительных предметов обнаружено не было. Данный факт был зарегистрирован в книге учета информации. Нарушений общественного порядка не допущено", - проинформировали в МВД.

Полицейские напомнили, что, согласно статье 273 Уголовного кодекса РК, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 4
Актобе -12
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети