15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сообщение о разработке вакцины из плазмы Назарбаева назвали фейком

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сообщение о разработке вакцины из плазмы Назарбаева назвали фейком Фото:elements.envato.com

В Министерстве информации и общественного развития назвали фейком сообщение о том, что в Казахстане якобы разрабатывают сыворотку от коронавируса на базе образцов крови Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве информации и общественного развития назвали фейком сообщение о том, что в Казахстане якобы разрабатывают сыворотку от коронавируса на базе образцов крови Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Такая "новость" появилась на сатирическом российском сайте ИО "Панорама"

"Распространяемая в сети информация о разработке вакцины от коронавирусной инфекции на материалах крови Назарбаева не соответствует действительности. Уполномоченным органам дано поручение провести соответствующую экспертизу данного материала на предмет нарушения законодательства Республики Казахстан и принять все исчерпывающие меры по недопущению его дальнейшего распространения", - говорится в сообщении МИОР.

В министерстве попросили граждан не поддаваться недостоверным информационным вбросам в социальных сетях и сети Интернет и доверять только официальным источникам.

В МИОР напомнили, что за распространение заведомо ложной информации лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 274 УК.

О том, что у Назарбаева обнаружили коронавирус, стало известно 18 июня. Вчера, 2 июля, сообщили, что тест Первого Президента на коронавирусную инфекцию показал отрицательный результат.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -20
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай 5
Кызылорда -19
П
Павлодар -24
Петропавловск -15
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети