На сообщение о сексуальном рабстве казахстанки в Южной Корее отреагировали в МИД

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

На сообщение о сексуальном рабстве казахстанки в Южной Корее отреагировали в МИД Изображение от wirestock на Freepik

В Министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали появившуюся в сети информацию о казахстанке, которая якобы попала в сексуальное рабство в Южной Корее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали появившуюся в сети информацию о казахстанке, которая якобы попала в сексуальное рабство в Южной Корее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в южнокорейских СМИ появилась информация о 20-летней казахстанке, которую завлекли обманом в сексуальное рабство в Южной Корее.

"Мы выясняем. К нам такой официальной информации не поступало", - заявил официальный представитель МИД Айбек Смадияров, отвечая на вопрос корреспондента Tengrinews.kz.

В СМИ сообщили, что в Южной Корее состоялся суд в отношении четырех членов организованной преступной группы, которые похищали иностранок и заставляли их заниматься проституцией, среди которых оказалась гражданка Казахстана. По данным СМИ, в банде состоял 40-летний гражданин Казахстана, который завлек девушку, гарантируя ей трудоустройство. Однако после приезда у казахстанки отобрали паспорт.

Ранее в МИД рассказали о побеге казахстанцев из рабства в "золотом треугольнике".

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -16
Актау -9
Актобе -13
Атырау -16
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай -8
Кызылорда -17
П
Павлодар -21
Петропавловск -18
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -4
Туркестан -10
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети