15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На сообщение турецких СМИ о военных кораблях ответили в "Казахстан инжиниринг"

ПОДЕЛИТЬСЯ

На сообщение турецких СМИ о военных кораблях ответили в "Казахстан инжиниринг" Кадр из видео twitter.com/MSB_ASFAT

В АО "НК "Казахстан инжиниринг" прокомментировали информацию о соглашении с Турцией по созданию боевых кораблей для казахстанского флота, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В АО "НК "Казахстан инжиниринг" прокомментировали информацию о соглашении с Турцией по созданию боевых кораблей для казахстанского флота, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в компании, в рамках развития новых производств "Казахстан инжиниринг" постоянно ведет переговоры с компаниями разных стран, в том числе с турецкой ASFAT.

"На выставке IDEF-2023 в Стамбуле АО "Уральский завод "Зенит" подписало меморандум о том, что завод совместно с ASFAT будет предлагать проекты для Министерства обороны Республики Казахстан. В случае проявления интереса со стороны министерства компании будут проводить дальнейшую разработку этих проектов. В случае возможности строительства оно будет осуществляться на площадке АО "Зенит". Это соглашение также дает предприятию возможность привлекать других партнеров для совместной работы над проектами", - сообщили в "Казахстан инжиниринг".

В настоящее время завод самостоятельно реализует первый в истории предприятия проект по строительству многофункционального судна. Оно предназначено для выполнения материально-технического обеспечения судовых средств, грузоподъемных работ, оказания помощи надводным суднам в борьбе за живучесть, ликвидации пожаров и выполнения аварийно-спасательных работ, включая медицинскую эвакуацию по спасению экипажей, буксировочных и аварийно-буксировочных работ.

"Важно отметить, что все предстоящие проекты реализовываются исключительно при наличии потребности и утверждения соответствующих спецификаций со стороны Вооруженных Сил Республики Казахстан. Отметим, что перепечатанная казахстанскими СМИ и электронными изданиями информация с турецкого сайта о том, что Турция будет строить военные корабли для Казахстана, не соответствует действительности", - подчеркнули в компании.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Казахстан договорился о создании боевых кораблей для казахстанского флота совместно с Турцией.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 0
Актобе -25
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -14
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -16
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -9
Тараз -10
Туркестан -10
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -8
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети