15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сообщение о найденной мине едва не испортило празднование 9 Мая в ВКО

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сообщение о найденной мине едва не испортило празднование 9 Мая в ВКО Фото Tengrinews.kz

Сообщение в полицию о найденной мине едва не испортило празднование Дня Победы в Восточном Казахстане, сообщает Tengrinews.kz


Сообщение в полицию о найденной мине едва не испортило празднование Дня Победы в Восточном Казахстане, сообщает Tengrinews.kz

9 мая в Зыряновское РОВД поступило сообщение от жителей о найденном на берегу реки Бухтарма предмете, похожем на мину.

"Экстренно на место обнаружения предмета выехали сотрудники полиции, саперы. Выяснилось, что найденный предмет какой-либо опасности не представляет. Это была учебная мина. Сейчас полиция проверяет, как она могла попасть туда. Это был муляж противотанковой мины. Звонок в полицию поступил в первой половине дня 9 мая", - сообщили корреспондентам Tengrinews.kz в пресс-службе ДВД ВКО.

Отдыхавших недалеко от места нахождения предмета, похожего на мину, жителей попросили покинуть место.

"Мы сидели, подошел мужчина в форме и вежливо попросил нас покинуть наше место, переехать через мост на другой берег. (...) Мужчина не объяснил причину, просто сказал, что есть вероятность опасности, и пока обстоятельства не будут выяснены, нас настоятельно просят уехать", - отмечало ранее издание YK-news.kz.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -25
Актау 0
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -27
Кокшетау -20
Костанай -11
Кызылорда -29
П
Павлодар -27
Петропавловск -24
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -8
Тараз -2
Туркестан -5
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети