Составлен портрет казахстанца-банкрота

ПОДЕЛИТЬСЯ

Составлен портрет казахстанца-банкрота Фото: pexels.com

В Комитете госдоходов составили портрет казахстанца, который признан банкротом, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Комитете госдоходов составили портрет казахстанца, который признан банкротом, передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, на сегодня банкротами признаны порядка пяти тысяч граждан. Из них 58 процентов - это мужчины, 42 процента - женщины. Они имеют просроченную задолженность более пяти лет.

"Принято около 6,2 тысячи заявлений на применение процедуры внесудебного банкротства", - добавили в КГД.

Средний возраст лиц, признанных банкротами, составляет от 36 до 45 лет, каждый третий банкрот находится в этом возрасте. Самому молодому 19 лет, а самому пожилому - 76.

"Данная категория граждан не имеет постоянной работы, средств для погашения задолженности", - подчеркнули в комитете.

Отмечается, что совместно с АРРФР ведется законодательная работа по недопущению закредитованности населения. В частности, планируется ужесточить условия получения займов, в том числе установить запрет при имеющейся просрочке более 90 дней.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -23
Актау 0
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -5
Кызылорда -26
П
Павлодар -30
Петропавловск -26
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети