Состояние женщины, совершившей самоподжог в здании Генпрокуратуры, остается крайне тяжелым

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Состояние женщины, совершившей самоподжог в здании Генпрокуратуры, остается крайне тяжелым Фото Турара Казангапова©

Состояние женщины, совершившей самоподжог в здании Генпрокуратуры, по-прежнему оценивается как крайне тяжелое, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Состояние женщины, совершившей самоподжог в здании Генпрокуратуры, по-прежнему оценивается как крайне тяжелое, сообщает Tengrinews.kz.

Корреспонденты Tengrinews.kz обратились сегодня утром в реанимацию первой городской больницы, куда накануне была доставлена пострадавшая. Там сообщили, что состояние больной "крайне тяжелое, без изменений".

6 декабря 48-летняя женщина пришла в здание контрольно-пропускного пункта Генеральной прокуратуры и совершила самоподжог. После инцидента в ведомстве сообщили, что гражданка Рысманова подожгла себя в знак несогласия с решением суда, который вынес решение по делу ее сына. 

В Генеральной прокуратуре отметили, что приговором Шуского районного суда в июне 2015 года 28-летний сын пострадавшей женщины был осужден за незаконное хранение наркотиков. Ему назначили 4 года 6 месяцев лишения свободы. Осужденный обжаловал приговор, но апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения.

"Обращение Рысмановой М.Е. по данному вопросу в Генеральную прокуратуру поступило 28 ноября 2016 года. Для проверки ее доводов Генеральной прокуратурой из суда истребовано уголовное дело в отношении ее сына", - сообщили 6 декабря в Генеральной прокуратуре. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.84  course down  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -8
Актау 14
Актобе -9
Атырау -3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -8
Костанай -2
Кызылорда -2
П
Павлодар -9
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети