Сотни казахстанцев снова пострадали от финансовой пирамиды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотни казахстанцев снова пострадали от финансовой пирамиды Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Карагандинской области пресекли деятельность финансовой пирамиды, в которую местные жители вложили 80 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Карагандинской области пресекли деятельность финансовой пирамиды, в которую местные жители вложили 80 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

"В феврале в Карагандинской области пресечен факт деятельности финансовой (инвестиционной) пирамиды. Предварительно, по версии следствия, в 2020 году организатором привлечены денежные средства физических лиц на сумму более 80 миллионов тенге с условием получения ежегодного дохода в размере 18 процентов от суммы вклада в тенге и шести процентов - в валюте", - говорится в сообщении. 

По факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 217 УК "Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой", установлено более 180 потерпевших.

Иные сведения в интересах следствия не подлежат разглашению.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 5
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -11
Костанай 4
Кызылорда -13
П
Павлодар -10
Петропавловск -11
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети