Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2017 18:30

Сотрудник Антикоррупционной службы пострадал при задержании полицейского в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Сотрудник Антикоррупционной службы пострадал при задержании полицейского в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру столицы. 


Сотрудник Антикоррупционной службы пострадал при задержании полицейского в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру столицы. 

В ведомстве рассказали об инциденте, который произошел в столице летом 2016 года. Тогда сотрудники Антикоррупционной службы по заданию прибыли на место, где уже экс-сотрудник полиции получил остаток взятки в сумме 20 тысяч тенге от некоего гражданина. 

"Желая не быть изобличенным в получении денег, за что предусмотрена суровая уголовная ответственность, и увидев лиц, представившихся сотрудниками Антикоррупционной службы, полицейский скрылся на своей машине. Сотрудники по борьбе с коррупцией приняли решение задержать беглого получателя взятки. Один из сотрудников Антикоррупционной службы, пытаясь остановить подозреваемого, встал перед его автомобилем", - сообщили подробности в прокуратуре Астаны.

Подозреваемый совершил наезд на мужчину. "Продолжая управлять своим автомобилем, оказавшись на оживленной дороге, совершая маневры, на капоте которого находится сотрудник службы по борьбе с коррупцией, подвергая его жизнь и здоровье опасности, экс-полицейский допустил умышленное столкновение с другим автомобилем. В результате столкновения двух автомашин оперативному сотруднику причинены телесные повреждения, в том числе неполная ампутация правой голени", -рассказали в прокуратуре Астаны.

Тем самым, помимо получения взятки, экс-полицейский применил насилие, опасное для жизни, в отношении представителя власти. Алматинский районный суд № 2 Астаны признал виновным бывшего сотрудника полиции и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети