15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сотрудник банка похитил 87 миллионов тенге и сбежал за границу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудник банка похитил 87 миллионов тенге и сбежал за границу Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Сотрудник банка подозревается в хищении 87 миллионов тенге в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Алау.  


Сотрудник банка подозревается в хищении 87 миллионов тенге в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Алау.  

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Костанайской области, по факту хищения крупной суммы денежных средств из житикаринского филиала одного из банков полицией Костанайской области начато досудебное расследование по части 4 статьи 189 УК РК "Присвоение или растрата вверенного имущества в особо крупном размере".

"В совершении преступления подозревается сотрудник банка, который похитил вверенные ему денежные средства в сумме более 87 миллионов тенге и скрылся. Следствием уже установлено, что он пересек границу с РФ 12 ноября. В настоящее время получена санкция на его арест, принимаются меры для задержания. Также по делу проводится весь спектр необходимых следствий", - говорится в сообщении портала.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай -5
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз -6
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети