Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2019 12:03

Сотрудник фитнес-зала в Алматинской области оказался серийным мошенником

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области полицейские задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в серии мошенничеств. Вызывая "жалость и сочувствие", выманивал деньги у клиентов фитнес-зала, передает Tengrinews.kz.


В Алматинской области полицейские задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в серии мошенничеств. Вызывая "жалость и сочувствие", выманивал деньги у клиентов фитнес-зала, передает Tengrinews.kz.

Как выяснилось, подозреваемый работал в одном из фитнес-залов, который посещала основная часть потерпевших, где он знакомился со своими жертвами и устанавливал их финансовые возможности.

"Во всех случаях подозреваемый для выманивания денежных средств использовал жалость и сочувствие, заложенные в женщинах природой. К примеру, одним говорил, что страдает тяжелым заболеванием и требуется дорогостоящая операция, другим - о лечении последствий ДТП и так далее. Общая сумма ущерба пока подсчитывается", - отметили в пресс-службе.

В качестве потерпевших в материалах уголовного расследования выступают около 15 женщин и двое мужчин, обратившихся с соответствующими заявлениями в Талгарскую районную полицию. По мнению стражей порядка, в рамках расследования количество потерпевших может возрасти, так как заявления в полицию продолжают поступать.

"Подозреваемый является 26-летним уроженцем Туркестанской области и числился в розыске за нарушение пробационного контроля, так как ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Сейчас он арестован и содержится под стражей", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Установлено, что подозреваемый действовал в регионе с апреля текущего года, обустроившись в одном из поселков Талгарского района. Проверка задержанного на причастность к другим аналогичным фактам продолжается силами районной полиции.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети