Сотрудника департамента госдоходов осудили за взятку в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудника департамента госдоходов осудили за взятку в Актобе

В Актобе показательно осудили следователя департамента госдоходов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актобе показательно осудили следователя департамента госдоходов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

По материалам дела, руководитель отдела службы экономических расследований получил срок за взятку в миллион семьсот тысяч тенге. За такое вознаграждение Бериккали Мерей обещал предпринимателю прекратить уголовное преследование.

Приговор выносили при полном зале. Практически все пришедшие – бывшие коллеги подсудимого. Их пригласили для профилактики коррупции. Сам же фигурант дела запретил себя снимать. Все это время Бериккали Мерей находился под домашним арестом. Но в итоге ему надели наручники.

Бывшего следователя департамента госдоходов осудили на пять лет в колонии минимальной безопасности. Кроме того, ему пожизненно запрещено занимать должности на госслужбе.

"В пояснениях вы показывали о том, что вам было известно, что в пакете, который передавался, находились денежные средства. И на эту встречу вы явились именно для встречи с Есеновым для того, чтобы забрать процессуальные документы", - сказал судья суда № 2 Актобе Темирбек Алданов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 2
Актобе -3
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети