Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2020 17:03

Сотрудника посольства Казахстана задержали в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

КПП "Ак-Жол". Фото: пресс-служба правительства КР. КПП "Ак-Жол". Фото: пресс-служба правительства КР.

Сотрудника посольства Казахстана задержали при пересечении государственной границы с Кыргызстаном, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудника посольства Казахстана задержали при пересечении государственной границы с Кыргызстаном, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее кыргызские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили об инциденте с дипломатической машиной на КПП "Ак-Жол". Источник Kaktus.media сообщил, что вечером 10 января на машине посольства пытались вывезти гражданку Казахстана, которая разыскивается милицией по нескольким статьям Уголовного кодекса Кыргызстана.

Позднее в пресс-службе МВД Кыргызстана сообщили о задержании на границе гражданки Казахстана, которую подозревают в мошенничестве. Было выставлено оперативное поручение об уведомлении при пересечении государственной границы Кыргызской Республики гражданки РК 1970 года рождения.

"10 января сотрудниками пограничной службы данная гражданка была задержана и передана сотрудникам Следственной службы МВД КР. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия", - говорится в заявлении.

"Женщину задержали на пункте пропуска на границе с Казахстаном. Разыскиваемая сидела в машине с дипломатическими номерами и пыталась нелегально пересечь границу", - сообщили агентству 24.kg в правоохранительных органах.

В пресс-службе МИД Казахстана подтвердили информацию о задержании сотрудника посольства.

"Подтверждаем, что 10 января на контрольно-пропускном пункте государственной границы "Ак-жол" - "Кордай" на кыргызской стороне произошел инцидент с участием сотрудника административно-технического персонала Посольства Казахстана в Кыргызской Республике. Совместно с кыргызской стороной ведутся действия по выяснению обстоятельств данного инцидента. В настоящее время наш сотрудник находится дома", - сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети