Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2022 12:14

Сотрудникам "Астана Тазалық" повысят оклад

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко  Фото: Александр Куприенко 

Сотрудникам "Астана Тазалық" с ноября повысят оклад на 20 процентов. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.


Сотрудникам "Астана Тазалық" с ноября повысят оклад на 20 процентов. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

"Поздравил сотрудников "Астана Тазалық" с 14-летием компании. Наши коммунальщики работают и днем, и ночью, в любую погоду: в морозы, дождь, снег и жару. Благодаря их тяжелой и ответственной работе в городе поддерживается порядок и чистота. Сотрудники коммунальных служб работают над тем, чтобы создать более комфортные условия для горожан", - написал он в Instagram.

Фото: Александр Куприенко

"Со своей стороны мы работаем над улучшением условий для работы: к примеру, за три года приобрели свыше 300 единиц спецтехники и оборудования, тем самым значительно обновили и расширили автопарк", - подчеркнул аким.

Фото: Александр Куприенко 

"На системной основе повышаем оклад. К примеру, с ноября на 20 процентов увеличим заработную плату дорожным рабочим и водителям (ранее оклад повышался также для других категорий). Ввели премиальные, в том числе на праздники. Но и этого недостаточно. Мы будем и дальше прикладывать все усилия для создания условий, в том числе повышать заработную плату сотрудникам коммунальных служб. Выражаю благодарность нашим коммунальщикам! Мы ценим ваш нелегкий благородный труд", - резюмировал Кульгинов.

Фото: Александр Куприенко 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети