Сотрудники КНБ нашли иностранцев, занимавшихся изготовлением наркотиков в особо крупном размере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники КНБ нашли иностранцев, занимавшихся изготовлением наркотиков в особо крупном размере Фото пресс-службы КНБ

Сотрудники Комитета национальной безопасности (КНБ) пресекли деятельность по производству и распространению синтетических наркотиков в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники Комитета национальной безопасности (КНБ) пресекли деятельность по производству и распространению синтетических наркотиков в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

3 января в арендованном частном доме близ Алматы оперативники задержали с поличным двух иностранных граждан во время изготовления наркотиков.

В ходе обысков из незаконного оборота изъято 30 килограммов готовой продукции - психотропного вещества "альфа-PVP", а также более 5,5 тонн прекурсоров.

Фото пресс-службы КНБ

По имеющимся данным, наркотики предназначались для распространения в Казахстане путем продаж через интернет. Решением суда фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.6  course down  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -23
Актау -2
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -22
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -19
П
Павлодар -21
Петропавловск -6
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети