Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2019 10:56

Сотрудников Антикоррупционной службы обвиняют в пытках - МВД

Мирхат Ажигалиев корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудников Антикоррупционной службы ВКО заподозрили в применении пыток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Казахстана. 


Сотрудников Антикоррупционной службы ВКО заподозрили в применении пыток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Казахстана. 

В ведомстве сообщили, что 24 октября текущего года в ходе приема граждан на запрос двоих жителей ВКО представителем МВД сообщено, что "по их обращению Департаментом собственной безопасности МВД по факту применения к ним пыток сотрудниками Антикоррупционной службы Восточно-Казахстанской области проводится досудебное расследование.

"В настоящее время 4 сотрудника Антикоррупционной службы ВКО признаны подозреваемыми в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 части 2 статьи 146 Уголовного кодекса РК ("Пытки")", - говорится в сообщении. 

Также сообщается, что в настоящее время расследуются уголовные дела о пытках подследственных сотрудниками Агентства по противодействию коррупции, а также его территориальных департаментов по Акмолинской и Алматинской областям.

"2 сентября 2019 года Президент Республики Казахстан К.-Ж. Токаев в Послании народу Казахстана "Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана" подчеркнул: "Надо предусмотреть строгую ответственность сотрудников антикоррупционных органов за незаконные методы работы и провокационные действия. Им не должно быть места в следственной практике", - заключается в сообщении ведомства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети