Сотрудница детского центра присвоила миллионы, переданные родителями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудница детского центра присвоила миллионы, переданные родителями Фото ©️ Турар Казангапов

Жительницу Рудного подозревают в том, что она присвоила 18 миллионов тенге, которые предназначались для оплаты путевок в лагерь для детей, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительницу Рудного подозревают в том, что она присвоила 18 миллионов тенге, которые предназначались для оплаты путевок в лагерь для детей, передает Tengrinews.kz.

Прокуратура Костанайской области сообщила о завершении расследования о детских путевках.

"Прокуратурой города Рудного в ходе проверки в деятельности КГКП "Детский воспитательно-оздоровительный комплекс отдела образования города Рудного" установлен факт хищения денежных средств в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

В ходе расследования установлено, что работник детского комплекса в 2022-2023 годах присвоила 18 миллионов тенге, полученных от граждан за покупку путевок на летний сезон в детские оздоровительные центры.

Расследование о присвоении или растрате вверенного чужого имущества завершено, уголовное дело передали в суд.

Ранее мы писали о бухгалтере яслей-сада, которая начислила себе лишних 12 миллионов тенге к зарплате. Ее приговорили к трем с половиной годам лишения свободы.

Читайте также: Сколько стоит отправить ребенка в детский лагерь в Казахстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау 3
Актобе -3
Атырау -7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -1
П
Павлодар -4
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 8
Туркестан -12
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети