15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Совет директоров одобрил оптимизацию холдинга "Байтерек"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Совет директоров одобрил оптимизацию холдинга "Байтерек" Фото: Primeminister.kz

На заседании совета директоров национального управляющего холдинга "Байтерек" под председательством премьер-министра Аскара Мамина рассмотрены вопросы стратегии развития и оптимизации структуры организации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


На заседании совета директоров национального управляющего холдинга "Байтерек" под председательством премьер-министра Аскара Мамина рассмотрены вопросы стратегии развития и оптимизации структуры организации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Утвержден проект скорректированной стратегии развития холдинга "Байтерек" до 2024 года, в которую включено новое направление деятельности – развитие агропромышленного комплекса.

В стратегии пересмотрен жилищный блок холдинга в части создания единого оператора жилищного строительства и преобразования "Жилстройсбербанка Казахстана" в "Отбасы банк". Расширены инструменты финансовой поддержки крупного, малого и среднего бизнеса и развития экспортного потенциала, усилена проактивная роль и клиентоориентированность холдинга.


Фото primeminister.kz

На заседании также рассмотрены годовая финансовая отчетность за 2020 год, план мероприятий по совершенствованию корпоративного управления, вопросы управления рисками и внутреннего контроля холдинга.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -23
Актау -1
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -31
Петропавловск -22
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети