Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2016 10:12

Спасатели предпринимают меры по предотвращению паводков в ЮКО

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews © Фото tengrinews ©

Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК предпринимает активные меры по предотвращению ожидающихся в Южно-Казахстанской области паводков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК предпринимает активные меры по предотвращению ожидающихся в Южно-Казахстанской области паводков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал официальный представитель комитета Руслан Иманкулов, накануне РГП "Казгидромет" распространило информацию о штормовом предупреждении в ЮКО. Так, в связи с прохождением осадков на низкогорных реках Южно-Казахстанской области возможны формирования паводков.

"На данный момент дожди в регионе уже не идут. Ситуация на реках ЮКО в настоящее время стабильная. Департаментом по ЧС Южно-Казахстанской области принят ряд предупреждающих мер. Областным службам гражданской защиты направлены телефонограммы для осуществления мероприятий по поддержанию в готовности сил и средств. Обеспечен контроль за движением транспорта, состоянием дорог области, устойчивой работой объектов жизнеобеспечения", - рассказал Иманкулов.

По его словам, также проинформированы местные исполнительные органы ЮКО для принятия необходимых мер. "В готовности находятся спасательные силы и средства ДЧС. Это оперативно-спасательный отряд и служба пожаротушения области. На данный момент осуществлена проверка системы оповещения. О штормовом предупреждении и мерах предосторожности население области проинформировано посредством радио, телевидения и SMS-оповещения", - добавил официальный представитель.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети