Спасение трехлетней девочки попало на видео в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасение трехлетней девочки попало на видео в Туркестане Кадр из видео.

В Туркестане спасение трехлетней девочки попало на видео. У ребенка в машине случились судороги, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Туркестане спасение трехлетней девочки попало на видео. У ребенка в машине случились судороги, передает Tengrinews.kz.

На видео, которое было снято 1 ноября, запечатлено, как мужчина с ребенком на руках выбегает из машины и обращается за помощью к прохожим.

На его просьбу отозвались находившиеся неподалеку мужчины. Ими оказались военнослужащие Нацгвардии МВД. Рядовой Нурболат Сейсенбеков оказал девочке первую помощь, а его сослуживец сержант Жанболат Дуйсенбай вызвал скорую помощь.

Спасшие девочку военнослужащие. Фото: Нацгвардии МВД Казахстана.

"Своевременно оказанная первая медицинская помощь позволила стабилизировать состояние девочки до прибытия скорой помощи", - сообщили в пресс-службе Нацгвардии МВД.

После случившегося родители спасенной девочки приехали в третий батальон оперативного назначения воинской части 6506 в Туркестане, чтобы лично поблагодарить военнослужащих за спасение дочки.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлено, как молодой человек без раздумий, в одежде и с борсеткой бросился в реку, чтобы спасти тонущего ребенка в Алматы.

После корреспонденты Tengri Life разыскали героя видео. Им оказался 25-летний уроженец Кызылорды Алихан Жаксылык. Подробности читайте в этом материале.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -17
Актау -5
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -23
Кокшетау -27
Костанай -3
Кызылорда -8
П
Павлодар -28
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети