Спасшего от пожара трех человек гвардейца наградил глава МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасшего от пожара трех человек гвардейца наградил глава МВД

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев наградил военнослужащего Национальной гвардии майора Алимжана Тасмагамбетова медалью "За вклад в обеспечение охраны общественного порядка" за спасение трех людей из горящего дома. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев наградил военнослужащего Национальной гвардии майора Алимжана Тасмагамбетова медалью "За вклад в обеспечение охраны общественного порядка" за спасение трех людей из горящего дома. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает Tengrinews.kz.

Награду герою от имени главы ведомства вручил начальник главного управления воспитательной и социально-правовой работы полковник Александр Крамар.

"Военнослужащие Национальной гвардии всегда добросовестно выполняют поставленные задачи, ведь  особенность воинов войск правопорядка - это помощь гражданским людям. Сегодняшний пример майора Тасмагамбетова еще раз доказывает постоянство наших военнослужащих в деле общественной безопасности наших граждан", - поблагодарил офицера за смелость полковник Крамар.

 

Напомним, 26 февраля около 12.10 начальник отделения ВиСПР воинской части 5573 майор Алимжан Тасмагамбетов, находившийся в ежегодном отпуске, проезжая по улице Нурсултана Назарбаева, заметил задымление на балконе на первом этаже в одной из квартир пятиэтажного дома.

Сообщив о пожаре на телефон 102, офицер вынес на руках из дома двух пожилых женщин 70 и 83 лет, разместив их в своем автомобиле для обогрева. Также успел помочь эвакуироваться 14-летнему подростку. Всего из подъезда было эвакуировано 15 человек, среди них трое детей.

Алимжан Тасмагамбетов родился в 1985 году в селе Аксуат Габита-Муcреповского района Северо-Казахстанской области. В 2007 году окончил Военное училище внутренних войск (Военный институт Национальной гвардии) и был назначен заместителем командира 3-й учебной роты в том же военном училище. С 2009 по 2018 годы был в должности командира роты, заместителя командира батальона. В 2018 году был слушателем Национального университета обороны имени Первого Президента - Елбасы. Сегодня майор Тасмагамбетов проходит службу в воинской части 5573 в должности начальника отделения ВиСПР.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 4
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети