Спецоперация в Астане: задержан вымогатель с боевым арсеналом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецоперация в Астане: задержан вымогатель с боевым арсеналом Фото: polisia.kz

Вымогателя с боевым арсеналом задержали во время спецоперации в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вымогателя с боевым арсеналом задержали во время спецоперации в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Ранее в полицию обратился житель столицы, который сообщил о вымогательстве денежных средств со стороны своего знакомого. По словам астанчанина, бывший приятель неоднократно угрожал ему физической расправой.

Сотрудники УБОП провели спецоперацию, в ходе которой задержан вымогатель при передаче 200 тысяч тенге. Во время обыска автомобиля подозреваемого полицейские обнаружили боевой арсенал, включающий огнестрельное оружие, патроны, наручники, охотничий нож и бронежилеты.

В ходе расследования установлено, что мужчина так "выбивал" деньги, вложенные в бизнес. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в ИВС.

Напомним, в сентябре в МВД сообщили о задержании в Казахстане 23 банд рэкетиров.

Читайте также: Покушение и рэкет: преступные группы задержаны в Казахстане

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -16
Актау -5
Актобе -12
Атырау -9
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -14
Кокшетау -13
Костанай -8
Кызылорда -20
П
Павлодар -16
Петропавловск -15
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -4
Тараз -2
Туркестан -9
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети