Спецоперация КНБ в Атырау: краснокнижных соколов пытались вывезти из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецоперация КНБ в Атырау: краснокнижных соколов пытались вывезти из Казахстана Фото пресс-службы КНБ

Комитет национальной безопасности провел специальную операцию в аэропорту Атырау по задержанию иностранцев и граждан Казахстана, пытавшихся вывезти за рубеж контрабандным путем краснокнижных соколов, передает Tengrinews.kz.


Комитет национальной безопасности провел специальную операцию в аэропорту Атырау по задержанию иностранцев и граждан Казахстана, пытавшихся вывезти за рубеж контрабандным путем краснокнижных соколов, передает Tengrinews.kz.

Спецоперация прошла 17 сентября. 28 соколов-балобанов планировалось доставить в одну из ближневосточных стран.

В ходе обыска по месту жительства одного из организаторов обнаружена специально оборудованная комната для содержания соколов-балобанов, медицинские препараты для их усыпления.


Фото пресс-службы КНБ

Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 339 ("Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами с причинением особо крупного ущерба") УК РК. Сумма причиненного ущерба составила более 200 миллионов тенге.

Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, не подлежит разглашению.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 5
Актау 10
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 10
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 5
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 6
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети