Спецоперация КНБ: задержаны иностранцы, подозреваемые в подготовке терактов

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецоперация КНБ: задержаны иностранцы, подозреваемые в подготовке терактов Фото:twitter.com/knbgovkz

В Комитете нацбезопасности опубликовали видео задержания подозреваемых в подготовке терактов в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт комитета.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Комитете нацбезопасности опубликовали видео задержания подозреваемых в подготовке терактов в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт комитета.

Специальная операция прошла 10 января 2019 года в Алматы.

"Задержана группа иностранных граждан, выходцев из Центральной Азии, подозреваемых в подготовке терактов в Казахстане. Во время обыска по месту их временного проживания обнаружены и изъяты компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств большой мощности, а также огнестрельное оружие и боеприпасы к ним", - говорится в сообщении.

По версии следствия, задержанные лица действовали по заданию и под руководством пребывающих за границей боевиков ДАИШ. По этим же данным, применение взрывных устройств и последующую вооруженную атаку намечалось осуществить в Алматы, в местах массового скопления гражданского населения. Следственные мероприятия продолжаются.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -15
Актау 2
Актобе -17
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -25
Кокшетау -29
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -29
Петропавловск -18
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -6
Тараз -1
Туркестан -12
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети