Спецоперация в Алматы: изъят арсенал оружия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецоперация в Алматы: изъят арсенал оружия

Сотрудники криминальной полиции провели спецоперацию в Алматы, изъят арсенал оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


Сотрудники криминальной полиции провели спецоперацию в Алматы, изъят арсенал оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Сообщается, что на парковке одного из торговых домов полицейские блокировали автомашины марок Lexus LX 470 и Toyota Camry. Задержаны шесть человек, четверо из которых ранее судимые.

"В их так называемом "послужном списке" - судимости за разбойные нападения, грабежи, хулиганства, наркопреступления и незаконный оборот оружия. Старшему - 33 года, младшему - 25 лет. Один из Туркестанской области, остальные - жители Алматинской области. В ходе проведенных личных обысков у фигурантов и в их транспортных средствах обнаружены и изъяты два пистолета системы "Макаров", наган и пистолет Марголина, два гладкоствольных обреза, травматический пистолет "Стражник" и патроны к ним. Согласно заключению специалиста, все изъятые оружия пригодны для стрельбы. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 287 части 3 УК РК. Задержанные водворены в ИВС", - резюмировал заместитель начальника Департамента полиции Алматы полковник полиции Берик Абильбеков.

Он также отметил, что в ходе расследования станет известно происхождение, принадлежность изъятого боевого арсенала, а также его причастность к каким-либо преступлениям.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 14
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети