Спецоперация в Кокшетау: задержаны вымогатели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецоперация в Кокшетау: задержаны вымогатели Фото polisia.kz

Полицейские Кокшетау провели спецоперацию, чтобы задержать вымогателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские Кокшетау провели спецоперацию, чтобы задержать вымогателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В пресс-службе полиции сообщили, что 22-летний житель Кокшетау обратился с заявлением о вымогательстве. По словам потерпевшего, трое неизвестных парней силой завели его в квартиру и нанесли телесные повреждения, а затем, угрожая ножом, потребовали крупную сумму денег.

Оперативники установили, что ранее потерпевший познакомился в соцсетях с девушкой, а после первой встречи его и "поймали" вымогатели. Требуемой суммы у заявителя не имелось, и злоумышленники через имеющиеся приложения банков на его мобильном телефоне оформили два онлайн-кредита, а затем сняли деньги в ближайших банкоматах, при этом потерпевший постоянно находился под их контролем.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью в результате спецоперации задержали подозреваемых. Дело заведено по статье 194 УК РК "Вымогательство". В отношении их "лидера", 25-летнего жителя областного центра, избрана мера пресечения "содержание под стражей", в отношении двух соучастников мера избирается.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 10
Актобе -1
Атырау 11
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 7
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети