15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Спецшколу для детей с особыми потребностями откроют в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецшколу для детей с особыми потребностями откроют в Нур-Султане Фото:elements.envato.com

Аким Алтай Кульгинов на августовском онлайн-совещании сообщил, что в 2020 году в Нур-Султане построят 12 школ, отремонтируют 26 объектов образования и откроют классы для инклюзивного обучения, передает Tengrinews.kz.


Аким Алтай Кульгинов на августовском онлайн-совещании сообщил, что в 2020 году в Нур-Султане построят 12 школ, отремонтируют 26 объектов образования и откроют классы для инклюзивного обучения, передает Tengrinews.kz.

Осенью планируется открытие специальной школы № 3 для 100 детей с нарушениями интеллекта и детского сада для детей с нарушениями зрения.

"Если в прошлом году охват инклюзивным обучением составлял 80 процентов, то в текущем учебном году планируем довести данный показатель до 100 процентов. По инициативе Фонда Первого Президента - Елбасы на базе новых двух школ к 1 сентября будут открыты два кабинета поддержки инклюзии на 30 мест каждый. В июле начал функционировать кабинет "Асыл Мирас", где работают специалисты, имеющие международную сертификацию, владеющие уникальными методиками", - сообщил аким столицы Алтай Кульгинов.

В новом учебном году также откроются восемь филиалов допобразования и еще два комьюнити-центра при столичных школах. Кроме того, на первых этажах новых ЖК открывают социальные объекты: мини-центры для детей, реабилитационные центры, детсады, медучреждения и так далее.

Всего текущем году будет построено в два раза больше школ, чем в прошлом году, это 12 школ, столько же в - 2021 году. Данные меры позволят значительно снизить нагрузку. Кроме того, в текущем году отремонтируют 26 объектов образования (школы, детсады, колледжи).

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети